• 9 Мая - День Победы

Этот праздник был и остаётся священным днём для всех людей нашей многонациональной страны.
    9 Мая - День Победы.

Присоединиться к празднованию этой важной даты можно по-разному.

• Главное - отдать дань уважения поколению победителей, вспомнить, какой ценой добыта свобода Родины.
    • Накануне праздника в школе организована фотозона, посвящённая этому празднику.

Традиционный символ Дня Победы - красная гвоздика. Этот цветок принято дарить ветеранам на 9 мая, возлагать к вечному огню, памятным местам. Красная гвоздика — это символ мужества, торжества правого дела. Она символизирует свободу, честь, верность и пролитую кровь.

Вечный огонь. Он горит зимой и летом, днём и ночью. Он — символ вечной памяти о подвиге защитников нашей родины. Люди приходят к Вечному огню, чтобы вспомнить об подвигах солдат в Великой Отечественной войне.
    Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета, которой стали символом военной доблести и славы России. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
    Украшением нашей фотозоны стали творческие работы детей, в которых заложен смысл и  история своей Родины. Это помогает чтить память предков,уметь ценить и беречь вернувшийся на нашу Родину мир!